四川省 » 成都 » 东部新区 » 新生儿拆迁补偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】新生儿拆迁补偿来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 13:57 已回复

原养马街道松树湾村一组新生儿,于2023年7月中旬签的新生儿拆迁补偿合同,为什么到2024年2月底了都没有回应呢?去养马街道拆迁办问,他们也不知道。我想知道这个事情要什么时候才会有结果呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区养马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:27

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区养马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:31

网友:
您好!谢谢的留言,所反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,养马街道工作人员与您电话联系了解到,您咨询的新增人口货币安置安置补偿协议,养马街道已将您户相关资料上交东部新区,现正在审核走请款流程。待审核完结后将拨款至养马街道。
以上情况已于2024年2月26日10时01分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区养马街道办事处
2024年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377