四川省 » 成都 » 温江区 » 康德馨苑周边道路何时开放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】康德馨苑周边道路何时开放来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 12:44 已回复

康德馨苑周边道路在年前都已经完工,杨柳东路,凉水路目前还在围挡无法通车,请问什么时候开通!小区已经入住两三年,配套道路还未完成,无需联系,有行动了自然可以看到!

官方回复

回复单位:成都九联投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 17:00

尊敬的市民:
您好,您的留言已收悉。您所反映的康德馨苑小区周边道路系成都九联投资集团有限公司(以下简称九联集团)建设的西泉路(规划纵一路)项目、文体东路(规划横七路)项目、杨柳东路(康德馨苑段)配套道路工程。
其中西泉路(规划纵一路)项目、文体东路(规划横七路)项目施工单位为成都建工第五建筑工程有限公司。现该道路已完成了施工工作,正在办理竣工验收及移交手续,待移交手续办理完成,相关市政部门接收管理后即开放交通。
杨柳东路(康德馨苑段)配套道路工程施工单位为四川兴昌建设工程有限公司,该项目预计2024年3月内竣工,待竣工验收及移交手续办理完成,相关市政部门接收管理后即开放交通。
后续九联集团将督促施工单位加快施工进度,尽快完成移交手续办理,尽快竣工通车。由此给您带来的不便,九联集团深表歉意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377