新项目奥园麓语one位于天府新区万安南片区,请问天府新区是否强制要求业主统一阳台封窗样式?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的奥园麓语小区封窗方案统一问题,根据《住宅室内装饰装修管理办法》第六条:“装修人从事住宅室内装饰装修活动,未经批准,不得有下列行为:(二)改变住宅外立面,在非承重外墙上开门、窗;”的规定,为确保外观外立面统一,请业主按照统一封窗方案进行封窗。
以上情况已于2024年2月28日与您联系。