四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区是否强制要求业主统一封窗样式?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区是否强制要求业主统一封窗样式?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 11:57 已回复

新项目奥园麓语one位于天府新区万安南片区,请问天府新区是否强制要求业主统一阳台封窗样式?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 13:52

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:54

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的奥园麓语小区封窗方案统一问题,根据《住宅室内装饰装修管理办法》第六条:“装修人从事住宅室内装饰装修活动,未经批准,不得有下列行为:(二)改变住宅外立面,在非承重外墙上开门、窗;”的规定,为确保外观外立面统一,请业主按照统一封窗方案进行封窗。
以上情况已于2024年2月28日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377