四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都新津恒大林溪郡延迟交付问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都新津恒大林溪郡延迟交付问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 11:40 已回复

领导你好,成都新津恒大林溪郡4号地复工情况不理想,目前只有少量工人在施工,按照正常的交付时间一批次已经延期近半年,二批次已经延迟三个月,目前应该是为延迟交付而赶工期的时间,可却只有几个工人在施工,我的房子是第二批次交房,官方回复第二次交房时间是2024年3月30日,请问恒大4号地块业主能否正常在延期时限内收房,请领导关心我们购房者,因是刚需我女儿在成都上班需要住房,现在是租房住,要付房租还要还房贷还要还向亲戚朋友借的首付钱,真的压力大呀!这个可是我们全家人的血汗钱啊,我们究竟该怎么办?请领导为民作主为我们苦命的购房人多督促一下新津政府按时在延期时限内好吗,谢谢。


官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 13:32

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:37

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您反映的恒大林溪郡项目收房的问题,经核查,林溪郡4#地块项目合同约定交房时间为2023年12月,计划交楼时间为2024年4月底。我局将督促企业按照复工协议施工,保质保量尽快交付。
以上情况我局于2024年2月26日联系群众,告知了相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377