四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于解除唯一住房限售的建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于解除唯一住房限售的建言来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 11:25 已回复

市长好!

23年初购买了天府新区小户型房子为唯一住房,这一年来随着结婚和家庭人口增加,以及去年9月份购房政策的调整,有置换大户型的强烈需求,但由于资金不够,需要卖出原有房子,恳请相关部门研究调整唯一住房限售政策,以解决我们唯一住房置换的需求!谢谢!


官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:18

问政网友:
您好!建议收悉,我局将向有关部门积极反映。
感谢您对我们工作的支持和理解。

成都市住房和城乡建设局
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377