四川省 » 成都 » 郫都区 » 成都市郫都区鑫苑城8号地何时能够交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都市郫都区鑫苑城8号地何时能够交房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 11:16 已回复

房子已经买了四年了,一直是租房+还房贷。目前还未达到交房要求。交房的地块也没有延期补偿,所有鑫苑城地块地下车位还抵押在银行,业主不能买车位,请政府推动地下车位解抵押,销售回款后进行房屋最后的收尾工作,尽早让业主能收房

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:10

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:23

网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
关于延期补偿问题,属于您与开发企业之间的民事争议,应按照您们双方签定的《商品房买卖合同》中的约定履行自己的权利和义务。若在合同履行期间发生争议的,建议双方进行沟通协商,协商不成的可依法向人民法院提起民事诉讼解决该争议。同时,郫都区住建局已督促开发企业切实履行合同义务,并做好购房人的沟通解释工作。
感谢您对郫都区住建局工作的支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377