四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区民智巷何时完工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区民智巷何时完工来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 11:09 已回复

成华区民智巷特色商业街公示施工时间为2023年9月21日至12月20日,现已超过完工时间2个多月。现场没有工人施工,建筑材料随意堆放,部分新铺人行道已损坏,且施工开挖路面仍未修补,现场扬尘大,附近居民和理工大学学生出行不便。


请区华天文旅答复具体完工时间,并调查追究施工单位南通新城区城建工程有限公司施工不规范、质量不过关和不按合同约定施工时间完工责任。



官方回复

回复单位:成华旧城改造投资有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 17:01

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华旧城改造投资有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
为进一步提升城市形象及功能,为广大市民构建更加便利惠民的公共环境,成华区启动成华区华天文旅民智巷校园文化美食特色商业街项目。成华旧改公司已责令施工单位核实,施工单位将安排负责人进行核实解决。给您带来不便敬请谅解,感谢您的支持和配合!以上情况成华旧改公司工作人员于2024年2月27日与您联系告知,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377