四川省 » 成都 » 高新区 » 吉龙路丧葬音乐扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】吉龙路丧葬音乐扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 11:04 已回复

吉龙路每天早上殡仪车队路过播放丧葬音乐扰民

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 15:03

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区中街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 10:05

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区中街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
对于您反映的问题,街道民政办已联合交管部门在吉龙路安了此路段严禁丧葬车辆鸣笛、播放哀乐的警示牌;吉龙路是条主路,中和又临近锦江区东郊殡仪馆,经过此路段的灵车不只是中和辖区车辆,中和街道已向辖区的殡葬机构大力宣传,灵车在路上不要播放哀乐扰民。
以上情况已于2024年2月26日14时05分、14时49分与您联系,均未联系上,如有疑问请您致电:028-85653636。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377