四川省 » 成都 » 青羊区 » 胜西小学高坎校区悄悄改名,有欺骗买房者嫌疑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】胜西小学高坎校区悄悄改名,有欺骗买房者嫌疑来源:问政四川 网友:lei2222  2024-02-23 10:59 已回复

尊敬的领导:

            你好,目前我们全家花了所有的积蓄在爱情玺樾万景花接近小三百万买的房子,感觉全部不值了,一辈子的积蓄买的房子,价值就这样缩水了,之前就是冲着胜西小学直属校区去的,打电话问了教育局也不承认之前说的一校两区,同一法人的说法了,之前在网上发布过相关介绍,还有旁边的泡中,教育局也不知道具体多久能开,都没得到实际的解决,说文翁实验中学能容纳周边的生源,但是距离高坎校区这边房子都有3.5公里,小老百姓挣钱不容易。我们选择在这儿买房,在配套都不全,只有学区情况下,也算为青羊新城建设做了小贡献,希望相关市领导能解决我们的问题。


官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:53

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
青羊区教育局已于2024年1月30日上午在高坎社区党群服务中心与群众代表进行了沟通交流,相关情况各位代表均已知晓。下一步青羊区教育局将持续做好沟通交流工作。


成都市青羊区教育局
2024年2月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377