四川省 » 成都 » 新都区 » 三河场地铁A口红绿灯长期有车辆冲闯红灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三河场地铁A口红绿灯长期有车辆冲闯红灯来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 10:43 待解释

绕城大道南二段与蓉都大道天河路交叉十字路口,即三河场地铁A口,长期有车辆冲闯红灯,不按车道行驶,有的车辆红灯冲到一半,滞留在道路中间,堵塞交通,严重威胁其他车辆和行人的安全。请交警部门增设电子眼设备,加大处罚这些危害公共安全的违法行为。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:34

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“三河场地铁A口红绿灯长期有车辆冲闯红灯”的问题。交警十分局辖区工作队常态化安排有执勤人员在辖区道路开展机动车交通违法整治工作。收到您反映的情况,交警十分局辖区工作队将持续加强绕城大道南二段与蓉都大道天河路交汇处的巡逻管控,加强对机动车闯红灯、不按车辆行驶等交通违法行为的查处力度,保障道路交通安全、畅通。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-29 11:43

郊区管理确实比市区差远了。这个路口经常发生交通事故,主要原因之一就是车辆冲闯红灯,电三轮乱窜逆行,电动自行车乱窜。24小时都有车辆行驶,你们偶尔排点人去看路口能有多大的用?左转的车都排了3-4个车道,直行车道上的车也在左转,车头都越过中间位置。抢红灯 抢绿灯太常见了。多出几个重大事故你们才引起重视?辅道都安了拍照设备,偏偏主道都没有。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377