四川省 » 成都 » 郫都区 » 犀浦智慧科技城规划滞后
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】犀浦智慧科技城规划滞后来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 10:23 已回复

犀浦智慧科技城片区从19年12月至今,已经陆续公布了5版规划,目前仍在调整中未有落地规划,该片区住宅保利西汇智慧云城一期和二期已经交房,明年保利三期和神农一期以及周边拆迁的安置房也将陆续交房,但配建的幼儿园、菜市场、医院、小学迟迟未有动工迹象。
2022年3月成都市启动首批未来公园社区建设工作,2023年成都启动第二批50个未来公园社区建设了,而犀浦智慧科技城作为首批郫都区石犀未来公园社区片区,至今未看到任何实质性规划和建设。
郫都区规划和自然资源局回复称“控规调整方案目前已通过区规委会审查并上报市规自局进行”现想咨询一下成都市规划和自然资源局,是否真实收到此方案,目前进度如何,后续想跟踪进度时候有公共渠道?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:09

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 13:55

市民:
您反映的问题现答复如下:
智慧科技城片区规划有中学、小学、幼儿园等教育配套用地,可按照现行规划进行实施建设,教育配套用地的建设实施计划可向区住建局或区教育局等主管部门进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377