四川省 » 成都 » 青羊区 » 西府琅悦西门再开新疆羊肉串群众矛盾日益突出
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】西府琅悦西门再开新疆羊肉串群众矛盾日益突出来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 09:49 已回复

尊敬的领导:

既龙湖西府琅悦小区周边开设老马家羊肉串等严重污染源后,西府琅悦西门商铺再开一家新疆羊肉串,这样只会让群众与社区的矛盾日益加剧,我们无法阻拦商户开业,但请社区城管在营业前做好以下工作:

1、该商户并无划线外摆区域,请城管人员严格执法,杜绝任何形式的外摆;

2、若被强行外摆,请严格按照外摆时间不超过晚上10点严格执法,我们将采取每天的调查取证;

3、请对该商户做好劝导,此处侵犯式的开业,只会让矛盾更加突出,做好思想引导;

4、若在营业过程中,我们发现任何形式的外摆,油烟直排,异味,西府琅悦全体业主也将不惧任何代价与势力。




官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:52

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:黄田坝街道办来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 15:56

经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2024年2月23日20:00左右安排3名文明劝导员前往现场巡查,关于反映西府琅悦商铺存在油烟问题,经核实小区西门确有一家新疆羊肉串商铺正在装修,目前并未营业,故不能存在外摆及油烟扰民情况。城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题。每天安排3名文明劝导员巡查管控,发现问题及时处理。
关于反映该商家若存在外摆的问题,城管执法大队黄田坝中队会做好市政道路范围内的临时外摆管理,每天安排文明劝导员对该点位进行巡查管控。
关于反映该商家若在经营过程中存在油烟问题,城管执法大队黄田坝中队会安排文明劝导员每月会对该商家进行不定时巡查检查,要求商家保持油烟净化装置正常使用,定期做好油烟清洗并建立台账。
以上情况于2024年2月26日9:11、10:15与您联系,您电话均提示无法接通。

官方回复

回复单位:青羊区城市管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 17:11

您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2024年2月23日20:00左右安排3名文明劝导员前往现场巡查,关于反映西府琅悦商铺存在油烟问题,经核实小区西门确有一家新疆羊肉串商铺正在装修,目前并未营业,故不能存在外摆及油烟扰民情况。城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题,每天安排3名文明劝导员巡查管控,发现问题及时处理。反映该商家若存在外摆的问题,城管执法大队黄田坝中队会做好市政道路范围内的临时外摆管理,每天安排文明劝导员对该点位进行巡查管控。反映该商家若在经营过程中存在油烟问题,城管执法大队黄田坝中队会安排文明劝导员每月会对该商家进行不定时巡查检查,要求商家保持油烟净化装置正常使用,定期做好油烟清洗并建立台账。
以上情况于2024年2月26日9:11、10:15与您联系,您电话均提示无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377