四川省 » 成都 » 双流区 » 东升田园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】东升田园来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 09:24 已回复

尊敬的领导,

你好,双流区东升片区梧桐馨园银河路边的空地种的什么,内部有个展览馆,但是通往那里的路都是泥巴路,到了夏天恐怕很烂,应该不会有人愿意去参观,可以参考金沙湿地农田,人家那边的田埂都是水泥做的,可以作为标杆,比这边这个农田好多了,可以考虑优化

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:35

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港科创投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:27

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港科创投资集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该项目的种植区域和泥土道路所在区域属于基本农田。按照国家政策,基本农田不能进行硬化处理。我公司将在田地休耕期对泥土道路进行修缮整理。 以上情况我们2024年2月28日12点39分与您电话沟通,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377