四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉成都新都新创燃气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉成都新都新创燃气来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 09:24 已回复

我要投诉新都新创燃气公司,我家在新都东骏湖景湾,新创燃气公司长期乱抄表,前两年就发生过几次,一年不抄表,过了一年再抄表,就说我们有二阶段三阶段的费用,投诉后,后面改善点了,就两月抄一次表,最近一年又开始四个月抄一次表,就又多出很多二阶段的费用。而且他们还存在不抄表的现象,就是估算,跟家里的气表实际不符合。我们成都的燃气公司是自己充气自动抄表,从来不存在这样的现象。希望整改新都燃气公司这种不按照规定抄表和合理收费的现象。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:48

网友:您好!
来信已收悉,即转区经济和信息化局进行办理,现回复如下:
经调查,您反映燃气费用的问题。
目前新创燃气公司已与您联系核对费用明细及使用情况,已告知您阶梯气价相关事宜,您已确认无误。
另:您如有燃气使用问题可致电新创燃气公司24小时服务热线:028-83909136。
以上情况,2024年2月27日区经信局给您来电,您表示知晓。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377