四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 关于人居越秀和樾林语公交站点规划的请求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】关于人居越秀和樾林语公交站点规划的请求来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 00:48 已回复

尊敬的天府新区领导:
我是人居越秀和樾林语的业主,位于科学城蜡梓西二街182号,我于2023年7月入住已逾半年,目前整个小区约三分之一已经入住。今年2月26日教科院附小西区就要开学,由于没有途径本小区的直通公交,家里8岁小孩的上学通勤面临极大困难,肯请天府新区主管部门能协调开通我们小区到兴隆地铁、到附近学校的正常公交线路及站点。



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 11:05

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公交公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:38

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您的建议公交公司已收悉经核实,人居越秀和樾林语附近已有T32路、T2路、T26路、T40路快钱覆盖,后续公交公司会统筹考虑道路、安全、交通组织要求、前后站距、客流等因素优化区域内线网,尽可能满足乘客便捷出行。感谢您对成都公交的理解与支持。
以上情况于2024年2月23日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377