高新大道附近北岭颐园小区北门与南门之间内的道路,由南充市规划局确认属于城市道路,现北门南门均违法设置有道闸。现请政府职能责任部门认定小区物业的违法行为,并依法依规处理。恢复城市道路的属性。
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民:您好!您在问政四川平台反映城市道路有道闸的问题已收悉。现回复如下:经市级相关部门核实,你所反映位置南北方向规划有一条连接潆华大道至气象公园的城市道路,小区设立道闸的问题,我办已将该情况收集整理,并上报市级相关部门,我办将积极跟踪后续处理情况。感谢你的留言,祝你生活愉快!
早在2023年3月18日就有其他市民反映过同一小区同类问题,是如今2024年了答复与一年前的答复一模一样。