四川省 » 成都 » 郫都区 » 举报成都绵实外违规考试
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】举报成都绵实外违规考试来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 23:29 已回复

根据《成都市教育局关于做好2024年春季学期中小学幼儿园开学准备工作的通知》(成教函[2024120号)中第二条第(二)项第3条开学第一周为"入学适应期"中的规定,除高三年级外,开学两周内不得举行各类考试和测试。但郫都嘉祥高一高二年级将于26、27日两天进行开学考试,加重学生学业负担,学生心理压力大,希望有关领导认真帮忙解决!谢谢!

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:34

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 11:11

网友:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据了解,嘉祥外国语学校没有组织高一、高二年级开展入学考试的安排。感谢您对郫都区教育局工作的支持!
若您还有其他方面的问题,可致电区教育局:028-87930359。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377