四川省 » 成都 » 高新区 » 成都菜篮子工程懒政不作为现象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都菜篮子工程懒政不作为现象来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 23:23 已回复

成都高新西区朗悦府配套菜市场存在严重懒政不作为现象。朗悦府人才公寓已建好交付两年多了,作为配套的民生工程菜市场建好后一直不对外开放,导致两千多户居民一直只能到几公里外的龙湖天街买菜做饭。居民一问就是在走流程,流程都走了一年多了一点消息都没有根本就没人推进,开放时间永远都是一年半年往后推,作为老百姓的菜篮子工程,相关机构是否存在严重懒政不作为行为,所谓的流程到底到了什么阶段,请相关机构明示,不要再一句话一推了之。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:17

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高投集团来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:10

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的“民生工程菜市场建好后未开放”事宜属成都乐舜项目管理有限责任公司(以下简称“我司”)负责的成都高新区公共服务配套PPP项目天映路公建配套工程。成都高新区公共服务配套PPP项目天映路公建配套工程正在收边收口阶段并进行相关手续办理,预计今年内所有工作完成后对社会开放。
我司工作人员已于2024年2月28日09时21分、09时31分与您联系,您均未接听电话。(联系人:刘老师;联系电话:18180768351)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377