四川省 » 成都 » 高新区 » 技能补贴证书获取失败咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】技能补贴证书获取失败咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 23:19 已回复

今年考过了中级会计师,在四川e就业公众号上申请证书补贴,证书编码填写正确,也能在证书查询系统上查到证书,但是在信息填写的时候显示证书获取不成功,无法进行填写。想咨询一下是什么原因



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 11:45

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区社区治理和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 17:03

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询技能提升补贴相关事宜,经核实,中级会计师无法申请技能提升补贴。
工作人员已于2024年2月29日13点46分与您联系告知。如仍有疑问,可在上班时间咨询(028)85192140。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377