四川省 » 成都 » 高新区 » 成都高新区锦辰护肤造型涉嫌诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成都高新区锦辰护肤造型涉嫌诈骗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 22:37 已回复

成都高新区市场监管局领导你好,

      我于2023年8月1日在小区楼下锦辰护肤造型理发店(店铺原地址:天九南巷139号)被诱导办理会员卡,充值4000元,消费后余额剩余1000余元。

      2023年10月本人发现天九南巷139号店面已更改为丽锦护肤造型理发店,即锦辰护肤造型理发店在未张贴告示及电话告知顾客的情况下将店铺转让给丽锦护肤造型理发店。同时,锦辰泄露本人信息给丽锦,丽锦通过电话通话方式再次诱导办卡(未果),之后本人多次上门与丽锦交涉,要求提供之前店铺锦辰的联系方式以维护自己的权益,但丽锦均以锦辰已搬店为由,拒不提供锦辰联系方式。

      本人无法获取任何锦辰联系方式,特在此向高新区市场监管局投诉并请求帮助:

1.锦辰护肤造型理发店(天九南巷139号)欺诈消费者办卡后,未告知消费者的情况下捐款跑路。要求退款并相应处罚。

2.锦辰非法转移办卡会员信息给丽锦,丽锦非法获取消费者信息,拒绝协助消费者向锦辰维权,请予以相应处罚。


附:

本人通过微信支付在锦辰门店消费,消费商户全程显示为”锦江区蓉之锦理发店“,网上已有多起类似投诉。



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:20

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 15:02

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核查,针对您反映的情况,您举报的主体为锦江区蓉之锦理发店,注册地址为四川省成都市锦江区宏济新路80号1层,该主体于2023年09月26日已注销,我局工作人员无法与其核实相关情况。针对纠纷问题,建议优先通过司法途径解决纠纷。
感谢您对我局工作的支持与理解,祝您生活愉快。
以上情况工作人员于2024年03月11日10时59分与您告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377