四川省 » 成都 » 青羊区 » 成飞中学不遵守教育局规定,教育局规定早上九点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成飞中学不遵守教育局规定,教育局规定早上九点来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 22:12 已回复

成飞中学不遵守教育局规定,教育局规定早上九点半才能报道,但成飞中学八点半,开学前两周不能考试,成飞中学报道当天早上九点考到晚上九点半,然后学校公众号还写的早上九点半才报道

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:45

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:58

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
经调查,根据成都市教育局《关于做好2024年春季学期中小学幼儿园开学准备工作的通知》相关要求:“2023-2024学年下学期(春季学期)于2024年2月25日报到,开展入学教育;2月26日正式行课。”成都市石室成飞中学严格按照相关规定及要求,安排学生于2月25日入校报到,提前做好开学准备工作,以良好的状态迎接新学期学习生活。同时我局已要求学校严格按照相关工作要求开学后两周内不再统一组织学生进行考试或测试。
区教育局将进一步督促学校严格按照工作要求,细化相关工作措施,通过各种方式将学校各项工作安排及时告知学生及家长,营造和谐的家校共育环境。
工作人员于2月27日9:29与您电话联系,您的电话无人接听,故无法就相关情况与您进行沟通。若您需进一步反映情况,可致电:028-86638531。


成都市青羊区教育局
2024年2月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377