四川省 » 成都 » 双流区 » 学区划分
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学区划分来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 21:56 已回复

双楠樾府现在的地址是星空路211号,这个地址属于星空路三段(东升段)吗?读中学是棠湖实验学校东区吗?请直接网络留言,不用电话联系。谢谢。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 10:35

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局、东升街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:31

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局、东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区教育局调查,双楠樾府在东升和九江两街道交界处,如果双楠樾府孩子户籍上在东升街道,现阶段初中划片入读棠中实验校的同时,还可报名参加双流中学初中部、棠湖中学初中部中的一所学校电脑随机录取;如果孩子户籍上在九江街道,现阶段初中应划片读九江新城初中。再次感谢您对教育工作的支持和理解,如还有问题,请直接拨打区教育局普教科电话(85830810)咨询,我们会竭诚为您服务。
经东升街道调查,双楠樾府属于东升街道。感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377