四川省 » 成都 » 锦江区 » 四川师范大学附属学校(静安路5号)何时转公
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】四川师范大学附属学校(静安路5号)何时转公来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 21:55 已回复

领导,您好!请问四川师范大学附属学校(静安路5号)何时转公啊?望尽快切实落实政策,减轻家长负担。谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据国家关于规范“公参民”学校治理的相关文件精神,该校正在依法推进各项工作中,我局也将依法依规持续做好督促工作。
以上情况,区教育局工作人员于2024年2月27日多次拨打您的电话,均无人接听。如您还有疑问,欢迎拨打锦江区教育局电话028-84557353进行咨询或反映,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377