四川省 » 成都 » 成华区 » 天鹅安置房配套
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】天鹅安置房配套来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 21:52 已回复

成华区领导,天鹅安置房围墙你们上次回复加装电子围拦,半年过去没一点动静。其他入户,电梯监控也没有!配套太差,小区大门太丑不晓那个设计的,同样成华区向龙安置房好多了!希望配套和小区改善美观点!天鹅二路小区边杂草丛生,天鹅公园也没人打整垃圾到处时。不需要电话回复,谢谢!

官方回复

回复单位:成华区公园城市建设和城市更新局、成华国投公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 11:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区公园城市建设和城市更新局、成华国投公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天鹅安置房位于天鹅社区1组,约4.68万平米,建筑面积约21.5万平方米。关于天鹅安置房对电子围栏及电梯监控增设工作,区国投公司目前正在进行招标流程的相关工作。下一步将加快关于天鹅安置房增设电子围栏及电梯监控的相关工作。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电区国投公司(电话:60813126)。针对您反映的“天鹅公园环卫问题”区公园更新局已协调兴华生态公司进行打扫。感谢您的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377