四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 蜀道集团欠薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】蜀道集团欠薪来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 20:41 已回复

领导好,我是一位农民工,于2023年10月15日在双流蜀道集团做给排水工程与2023年12月27日结束给带班李*君及老板李*知晓500一天八小时管吃住!公里出勤61.2天工资30600工资实发28135公司拖欠工资2465  请各级父母官为我们做主

官方回复

回复单位:兴隆街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 17:16

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道联系项目部,项目表示目前正在核对,待结算完毕后便支付工资,具体结算时间以项目决定为准,兴隆街道无法干涉,若希望尽快拿到工资,建议您通过司法途径解决。若有疑问,您可拨打028-85616368联系兴隆街道。
以上情况已于2024年2月27日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377