四川省 » 成都 » 成华区 » 关于军人子女小升初优待政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于军人子女小升初优待政策咨询来源:问政四川 网友:huang39368  2024-02-22 19:32 已回复

领导好!本人为现役军官,小孩户口在成华区,9月份上初中。想咨询一下现役军人小孩小升初有无择校方面相应优惠政策?需要些准备什么手续,什么时候交,交到哪里?谢谢解答!

官方回复

回复单位:成华区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 13:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成华区教育局工作人员于2月23日16时54分许电话联系您进行了交流和沟通,您表示知晓,若有未尽事宜,欢迎您致电成华区教育局电话:84364120。感谢您对成华教育的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377