有些地区道路结冰导致不能及时返校希望能延迟到开学
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下。
根据《达州市教育局关于进一步加强全市中小学开学、放假时间管理的通知》(达市教〔2020〕7号)等相关文件精神(以下简称“通知”),按时开学、放假,“通知”明确规定“从2020年起,全市中小学春季开学时间为农历正月十六,正月十七正式上课”。若个别学生确实因为特殊原因不能按时到校报名,可由家长向学校请假,延后到校报名。
感谢您对达川教育的关心和支持。未尽事宜,请致电达川区教育局基础教育股0818-2661325咨询。
达州市达川区教育局
2024年2月27日