四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 永康路噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】永康路噪音来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 19:01 已回复

书记你好,我是武侯区人居柏荟城荟瑞阁的一名业主,在这里我投诉永康路噪音投诉两年了,永康路晚上噪音非常,极其,的巨大,政府说改善,但感觉两年多了一点改观都没有,武侯区住建,交通,互相推诿,恳请你们行行好,整治噪音问题,再次我建议如下,夜间限速40以下,白天你跑80km/h都无所谓,二增设道路旁绿植,三增设隔音屏,行行好吧,谢谢了!

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 09:22

市民:
您好,关于您所反映的问题经我局调查处理,现将相关情况答复如下。
经核实,二环路高架桥于2012年开工建设,并于2013年竣工。该工程通过在桥面及底层道路采用降噪功能强的沥青玛蹄脂混合料(SMA)铺装、增加防撞护栏高度、全线进行限速限货限载交通管理等措施落实道路噪声污染防治。道路降噪措施包括控制建筑与道路距离、建筑朝向、路面更换为降噪路面、增加隔音设施、限速、限货、禁鸣等多种措施。根据市级部门关于交通噪音污染防治职责分工,我局将持续配合做好相关工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377