四川省 » 成都 » 高新区 » 高新西区科新路改造越改越堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】高新西区科新路改造越改越堵来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 18:14 已回复

高新西区这边科兴路改造很长时间,一两年了,怎么越改越堵了,比原来还堵,这还没有开学呢,都几条并行的路全部紫红,开学之后会更糟糕,每次都得三个以上的红绿灯才能过去这个路口,交通太恼火了



官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 11:26

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高投集团来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:08

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的“科新路改造导致拥堵”事宜属高投集团下属公司成都高新西区发展建设有限公司(以下简称“我司”)负责管理的综保区文化长廊(二期)项目。经查,该项目改造方案着力于优化交通效率,保障交通通行安全。本次改造主要实施内容一是交通流线优化,将道路左侧非机动车道,调整至右侧设置非机动车道,避免对向行车动线交叉带来的安全隐患;二是机非分隔,新建道路侧分带,实现机动车与非机动车路权分离,确保非机动车通行安全,提升交通系统运行韧性。
针对您反映需解决交通拥堵问题的诉求,我司将严格按照相关主管部门规划要求进行落实。该项目现已进入施工阶段,施工过程中给您带来的不便敬请谅解,感谢您对市政建设的支持和理解。
我司工作人员已于2024年2月27日12时24分与您取得联系,并将以上情况告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377