四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 关于搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于搬迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 17:55 待解释

请问天府新区太平街道丹景山村5组22年搬迁已签字,小孩户口现在迁走,影不影响以后拿房?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 11:12

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:太平街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,三峨湖村涉及项目为农民集中建房整理项目,农民集中建房整理项目是依据土地利用总体规划和土地整治规划,通过盘活农村存量土地,对旧村庄等建设用地复垦还耕,引导农村居民点适当集中建设提高用地效率,节余建设用地指标用于农村产业发展,实现项目区范围内建设用地总量控制的农村土地综合整治行为。其实施主体为集体经济组织。
以上情况于2024年2月27日与您联系。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-27 22:39

没有回答问题啊

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377