四川省 » 成都 » 新都区 » 要求对翰香府二期项目分户验收信息进行公示
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】要求对翰香府二期项目分户验收信息进行公示来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 17:48 已回复

我是位于新都区学院路300号,翰香府二期业主,根据成都市住房和城乡建设局关于印发《成都市住宅工程质量分户验收指南(2022版)》的通知;(三)完善信息公示。分户验收信息应结合《成都市住宅工程质量信息公示试点工作方案》要求一并进行公示。
因此请求公示翰香府二期项目(住宅、商业、公厕、地下室及配套设施项目(翰香府二期)44-47#楼、配套用房、地下室及装饰装修工程)住宅工程质量分户验收资料。



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 14:08

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
针对您反映领地翰香悦府房屋分户验收信息公示的问题,根据《成都市住宅工程质量分户验收指南2022板》的要求,分户验收应建立“一户一档”二维码电子档案,建设、施工、物业单位应各自归档保存一份完整资料,如您有需求,可以要求建设单位提供分户验收资料。
若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396611。
在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377