四川省 » 成都 » 武侯区 » 黉门公馆3单元18楼2号无证经营小旅馆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】黉门公馆3单元18楼2号无证经营小旅馆来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 16:50 已回复

武侯区黉门街一号黉门公馆3单元18楼2号无证经营小旅馆,华西坝派出所已经核实该房号由两室两厅改为五间房,请相关部门查处并取缔!

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 13:45

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映武侯区簧门街一号簧门公馆3单元18楼2号房屋隔断的问题。根据《成办发2017.53号》文精神,您可以向房屋所在地街道办事处反映,由街道办上门核实情况。
以上情况工作人员已于2024年2月22日16时01分电话与您联系,您已知晓。
再次感谢您的理解与支持!


武侯区住房建设和交通运输局
2024年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377