四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都轨道交通武青路车辆段的公园多久能投入使用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都轨道交通武青路车辆段的公园多久能投入使用来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 16:43 已回复

从新闻中看到成都轨道交通武青路车辆段的公园,是成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)配套综合四批次的项目,已于去年5月份完成竣工验收,但多久能投入使用呢向公众开放呢

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 16:11

尊敬的来话人:
您好!您通过市长公开电话反映的“武青路车辆段周边园区何时投入使用”的问题已收悉,经成都天府绿道文化旅游发展集团股份有限公司调查核实,现回复如下:
您的主要诉求:咨询成都市环城生态区武青路车辆段园区具体开放时间。
调查核实情况:该园区属于武青路车辆段上盖项目,因园区对外开放可能影响车辆段日常运营,因此轨道交通运营单位计划对园区围挡加宽加高,待工程完工后,再对外开放。
调查处理意见:我公司将与轨道交通运营单位沟通,跟进围挡工程进度,尽快向市民开放园区。您如有任何问题可拨打园区24小时客服热线:13540362275,工作人员将及时处理。上述情况,我公司已于2024年2月28日16:00与您电话联系,您表示知悉!
感谢您对12345热线的支持与信任!承办单位:成都天府绿道文化旅游发展集团股份有限公司。
特此函复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377