四川省 » 成都 » 郫都区 » 投诉红光港大路四段路烂工厂噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉红光港大路四段路烂工厂噪音来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 16:35 已回复

我是西郡印华2期的一名业主。投诉这港大路四段附近工厂噪音,晚上12.00还有机器很嘈杂的声音。类似于排气泄压的声音。还有就是这条路。从我入住开始投诉路烂和大货车横行,交警,城管一直不管。马上2年了没有一丝改变。请问这些部门在干什么?没有一点作为。大货车在这条路上根本就不会减速,旁边小汽车天天乱停乱放。请问有没人管?大货车天天都在楼下咆哮,小气车天天都在乱停乱放。一直没人管。请问上诉部门能不能解决这些问题?能不能干点实事?



官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 12:57

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,郫都区公安分局交警十三分局一直增派有警力加强对该道路的巡查整治力度,针对机动车各类交通违法行为进行巡查处罚。感谢您对公安工作的支持与监督!

官方回复

回复单位:成都市郫都区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 16:14

网友:
您好!
关于您所反映“红光港大路四段路烂”的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映“红光港大路四段路烂”的情况,区综合行政执法局立即安排市政工作人员现场核实。经核实,该段道路建成年限较久,长期重车行驶碾压导致道路破损严重。前期我局市政工作人员在日常巡查过程中发现道路破损问题,已多次安排市政管护作业公司对港大路四段破损道路进行维修。我局也在积极的向区政府申请资金重新翻修道路,该片区道路已申报2024年政府投资储备项目,后期将按其相关程序推进。下一步我局将安排工作人员加强巡逻,发现问题及时处理,感谢您对城市管理工作的理解和支持。

成都市郫都区综合行政执法局
2024年2月23日

官方回复

回复单位:成都市郫都生态环境局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 16:09

来话人:
您好!
您所反映港大路四段附近工厂噪音,晚上12.00还有机器很嘈杂的声音,类似排气泄压声音的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都生态环境局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,来话人所反映的成都新吉盛园区位于现代工业港北片区港大路315号,现场要求该园区企业严格落实环保主体责任,加强内部员工教育,生产时间内做好噪声的防治工作,合理调整作业时间,减小噪声对周边居民造成影响;二是要求现代工业港管委会加强网格化环境监管,确保居民的合法环境权益。
感谢您对成都市郫都生态环境局工作的支持!




成都市郫都生态环境局
2024年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377