四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 金牛区凤凰山高架公交车道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金牛区凤凰山高架公交车道来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 16:30 已回复

凤凰山高架金牛段的公交车道是没有监控吗?早晚高峰连公交车道都堵车!!!全是随意走公交车道的。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:46

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成第二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,针对您反映的情况,我们已通知警务人员在巡逻管理中加大对社会车辆侵占公交车道行驶等交通违法行为的整治力度,确保该路段交通秩序安全有序,同时,我们也将增加电子监控设施对机动车侵走公交车道的违法行为进行抓拍,感谢您对交管工作的理解与支持。以上情况已于2024年2月23日11时13分、14时13分与您联系,电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377