四川省 » 成都 » 双流区 » 【交通 建言】剑南大道(长顺路口)下穿隧道绕
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】【交通 建言】剑南大道(长顺路口)下穿隧道绕来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 16:24 已回复

剑南大道(长顺路口)下穿隧道绕行通道中间有为了行人通过地铁口而设置的红绿灯,导致经常几公里的拥堵,严重影响了行车效率,既然下穿隧道施工时间长达一两年。

希望轨道交通公司实地调研一下剑南大道的车流情况,建议合理设置红绿灯的时间,或者调研新的方案缓解剑南大道的拥堵情况,剑南大道作为通车主干道,这么一直堵着也不是个事儿

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:43

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,剑南大道下穿隧道修建需占用剑南大道既有道路,为满足的交通需求,在二江寺地铁站东侧修建了临时交通疏解道路。为确保交通安全,按照交管部门意见在南湖西路交叉口设置了红绿灯。该红绿灯在满足剑南大道南北向车辆通行条件的同时,还需满足行人前往二江寺地铁站及南湖西路右转驶出车辆的通行需求。后续将积极配合交管部门优化红绿灯配时,减轻拥堵现象。
以上情况已于2024年2月26日16时,与您联系,电话未接通,无法直接与您沟通解释,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!
成都轨道建设管理有限公司
2024年2月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377