四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 羊马街道道路修建基础设施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】羊马街道道路修建基础设施来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 16:19 已回复

请问一下崇州和羊马街道的领导干部,1、羊马恒大银海湖二期和三期中间的道路好久开始动工?全是垃圾,也不覆盖,2、德商崇江天悦配建的道路为什么迟迟不动,去年都已经交房了,泊悦世家配建的道路去年都已经竣工通车了,为什么同样都是开发商配建的道路,一个完成了,一个还没有动工?什么原因导致的?

官方回复

回复单位:崇州市住建局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:25

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
银海湖2期与3期之间为纬二十一路,已纳入专项债项目包装,目前正在做专项债申报的前期工作,审批完成后立即启动建设程序。崇江天悦配建道路正处于方案审核阶段,预计将于2024年4月开始建设,工期约8个月。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377