四川省 » 南充 » 高坪区 » 高坪区小龙街道信智城小区电梯经常损坏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】高坪区小龙街道信智城小区电梯经常损坏来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 16:06 已回复

信智城小区19栋电梯频繁损坏,共两部电梯,交房才一年,其中货梯暂停使用等待维修,今天使用中的客梯出现下滑四层楼状况,严重影响192户业主的日常出行和人身安全。物业处理速度缓慢,请有关部门督促调查,保障业主出行安全!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:38

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区小龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:39

尊敬的先生,您好!您在问政四川平台反映关于电梯问题已收悉,经小龙街道办事处调查,现回复如下:我办已安排工作人员现场核实,并联系市监部门工作人员一同至现场查看,目前电梯已经维修完成,我办已要求物业做好电梯日常维护、维修工作,确保住户能正常使用。单位落款:小龙街道办事处

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377