四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 请政府为我们达城物业支持公道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】请政府为我们达城物业支持公道来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 15:43 已回复

尊敬的政府领导:

       我们是四川达城物业管理有限公司,经成都芯通科技股份有限公司委托管理芯通科技大厦。并于2022315与芯通科技大厦产权方“成都芯通科技股份有限公司签订了《芯通科技大厦物业管理服务合同》又于20231228日经高新法院执行庭的强制执行下接收芯通科技大厦的物业管理权,再于2024年1月30日高新区成都市高新法院执行庭再次明确物业管理权及物业费、代收代缴等费用事宜。

  

  我司已是该大厦合法的物业管理方,有权向该大厦用户收取物业管理费、代收代缴等费用,但因前物业公司的恶意阻挠,未严格执行相关法院生效判决及执行裁定,导致的我司至今未收到任何物业相关费用。我司恳请政府能为我们合法企业主持公道,给我们生存空间。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 16:24

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区人民法院来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:09

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区人民法院进行核实处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
经对接,您所在企业为四川达城物业管理有限公司,目前,需咨询前物业公司恶意阻挠的相关事宜。
二、办件情况
关于该问题:我们已告知您可以向有管辖权的法院就侵权事宜起诉,管辖权人民法院在收到您递交的诉讼材料后,将依法审查并告知您后续事项。未尽事宜可咨询法院诉服热线12368。
以上情况已于2024年2月26日11时27分与您电话联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377