四川省 » 成都 » 新都区 » 天湖豪布斯卡烂尾楼何时重建?周边道路何时能修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天湖豪布斯卡烂尾楼何时重建?周边道路何时能修来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 15:38 已回复

(1)锦绣和鸣今年5月份即将交房,然而截止目前,小区正门连一条像样的路都没有。买房前,置业顾问承诺在收房前会由政府将路修好,可现在仍然没有动静,买房后联系置业顾问得到的回复是此路为市政道路,具体什么时候能修好不知道,是否存在欺骗消费者的情况?这条路是否有规划,什么时候能修好?

(2)天湖豪布斯卡这座大烂尾楼已在此10年,什么时候能重启建设工作,规划是什么样的,流程走到了哪一步?

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:14

网友:您好!
来信已收悉,即转区成北新消费活力区管委会进行办理,现回复如下:
关于您反映的锦绣和鸣小区周边道路建设问题,经成北新消费活力区管委会工作人员核实,锦绣和鸣小区东侧及西侧各有一条规划道路,目前正在进行建设前期准备工作,之后将适时启动建设。
关于您反映的为天湖豪布斯卡项目烂尾问题,2023年8月31日经法院裁定,天湖豪布斯卡项目进入破产清算程序。10月中旬,按流程完成资产评估后进入资产变价程序,但由于债委会不同意资产变价方案导致无法进入资产变价程序。目前法院等待债委会同意再进行资产处置。
以上情况,新都区成北新消费活力区管委会工作人员于2024年2月26日13时35分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377