四川省 » 成都 » 新都区 » 路灯及货车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】路灯及货车问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 15:22 已回复

尊敬的领导,
问题1.三河街道繁昌二路长时间路灯不亮,目前恒大滨河左岸1.2.3期均已交房。半年前咨询回复说在办理电表开户手续,半年过去了还没有完成么?
问题2:繁昌二路,南桥街,以及毗河桥断头路这一段,货车乱停乱放问题也已经存在很长时间,希望相关部门增加路面隔离杆,限高杆等措施切实解决问题。不要以路段未交付搪塞敷衍。感谢。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:07

网友:您好!
来信已收悉,即转区成北新消费活力区管委会进行办理,现回复如下:
关于您反映恒大滨河左岸小区旁道路路灯未亮的问题,经核实,由于市政变电箱超出负荷,当前道路暂未接入变电箱,需重新开户办理变电箱后接入线路,成北新消费活力区管委会已与路灯供电管护公司联系办理开户,待开户完成后正常开启路灯。关于您反映的新都区南桥街等街道大货车占道停车,影响交通的问题,成北新消费活力区管委会工作人员已多次到达现场,对该处车辆驾驶员进行宣传和劝导,要求驾驶员规范停车,后续管委会将加大巡查力度。
以上情况,新都区成北新消费活力区管委会工作人员于2024年2月29日10时58分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377