四川省 » 成都 » 温江区 » 紫樾锦西府门禁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】紫樾锦西府门禁问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 15:05 已回复

隆基泰和紫樾锦西府正大门的人脸识别,从交房到现在都不能正常使用(侧门可以用),我们去录了人脸识别的,但根本识别不了,从正大门进小区一直都是保安按遥控板给人些开门,上次给住建投诉过,回复我是一直都在正常使用,我就不知这个结论是怎么得出的,请住建相关部门的公务员们不要官僚,去小区正大门考查一下就知道了是不是一直在正常使用,,而不是打电话问某些人是不是在正常使用。而且小区门禁只有人脸识别,不能刷卡,人脸识别用不起就没有办法了。

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 15:28

来信人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,我局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
紫樾锦西府小区由四川隆和紫樾房地产开发有限公司开发建设,位于成都市温江区涌泉洪江路588号,由河北隆泰物业服务有限责任公司成都分公司提供物业服务。
关于您反映小区门禁不能正常使用的问题。经查,小区前期规划建设安装了门禁,目前人脸识别系统正常使用中。区住建局责成物业公司按照《物业服务合同》约定进行管理服务工作,提高服务水平,加强小区门岗登记,与业主做好沟通、解释,妥善处理业主诉求。
2024年2月26日10时20分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您已知晓相关办理情况。非常感谢您对我区住建工作的关心和监督。非常感谢您对我区住建工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82720381、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。

成都市温江区住房和城乡建设局
2024年2月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377