看了你们的给一位市民回复讲等夔州大道修好后从麓山大道C1口到大石社区那条小道也是被你们称之不是正规小路将被绿化带隔断,看到这真是肺都气炸了,希望你们这些领导能下来走一走看一看实际调查下,关乎几个小区上万人出行,海伦堡和麓山上院加上第五大道步行最少增加20分钟距离增加400—500米,真不是你们轻飘飘那几句话,本身并不难也不需增加任何投资,为什么要难为平头市民,不需要回电?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题属于天投集团组织实施的夔州大道二期(区界-沈阳路)项目,由于地铁6号线麓山大道站建设导致原公园步道形成断头路。为增强片区通行便利性,提升居民幸福感,天投集团已将断头路打通接入夔州大道纳入本项目一并实施。感谢您对市政基础设施建设的支持。