四川省 » 南充 » 阆中市 » 关于开通康美大道公交车的求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于开通康美大道公交车的求助来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 14:04 已回复

尊敬的市交通局领导,您们好!高速连接线康美大道沿线好几个小区还有附近很多居民居住却连一个到市区的公交车都没有,市民出行极其不便,特别是老人和上学的小孩更是苦不堪言!望有关领导引起重视,让市民出行得到方便。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:56

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市道路运输管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 17:15

尊敬的网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台反映“开通康美大道公交车”。经阆中市道路运输管理局调查核实,现将有关情况答复如下:
康美大道沿线小区地处G75高速互通道,交通状况较为复杂,公交车掉头存在一定安全隐患,待条件成熟后再行开行。
感谢您对我市道路运输行业的监督!

阆中市道路运输管理局
2024年2月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377