天府新区海洋路南侧,“海悦汇城”和“悦城”之间的三角区域,有一片临建板房已放置十余年,部分拆除的区域就像垃圾堆一样,不知道此块用地性质是什么?
如果是建设用地暂未开发是否可以拆除板房,覆绿处理,现状容易滋生细菌影响生态环境。如果是其他用地性质请尽快处理,放了 10 多年的临时板房是否可以拆除打扫干净。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询的地块紧邻悦城以东、海悦汇城西区以西、海洋路以南交汇地块,该地块用地性质主要为公园绿地。华阳街道将尽快落实您反映的问题,落实清楚后第一时间回复您,您也可以打南山社区电话02861653216关注最新进展。
以上情况于2024年3月11日告知。