四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 十年临建用地为何不拆除?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】十年临建用地为何不拆除?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 13:50 已回复

天府新区海洋路南侧,“海悦汇城”和“悦城”之间的三角区域,有一片临建板房已放置十余年,部分拆除的区域就像垃圾堆一样,不知道此块用地性质是什么?
如果是建设用地暂未开发是否可以拆除板房,覆绿处理,现状容易滋生细菌影响生态环境。如果是其他用地性质请尽快处理,放了 10 多年的临时板房是否可以拆除打扫干净。



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-22 15:04

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 13:15

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询的地块紧邻悦城以东、海悦汇城西区以西、海洋路以南交汇地块,该地块用地性质主要为公园绿地。华阳街道将尽快落实您反映的问题,落实清楚后第一时间回复您,您也可以打南山社区电话02861653216关注最新进展。
以上情况于2024年3月11日告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377