四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 商铺返租不兑现承诺
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】商铺返租不兑现承诺来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 12:47 已回复

尊敬的市委书记,领导!青白江区佳飞市场二期我花高价省吃俭用买购买的商铺,当时说好的是返租,但是市场管理人员一致,未兑现承诺,至今租金也没有给我们业主打过来,合同上也写好的是五年后返租,当时是17年五月份买的,但至今已经期满五年后了,商铺也是租给了别人的,只打了三个月后,之后二三年七,八,九,十,十一,十二月,二四年一月,二月至今都没有给打过来,问他们总是找各种理由不接电话,或者是找理由搪塞,总之至今一分钱没有给我打过来,半年都已经过去了,希望上级各位领导给予查实,并给予老百姓主持公道,督促商家及时把租金返给我们业主。兑现合同的承诺。

官方回复

回复单位:高管委来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:18

经核查,佳飞市场管理方已于2024年2月1日将租金拨付与您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377