四川省 » 成都 » 武侯区 » 外地游客遭受旅行社虚假宣传!文旅局投诉无果!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】外地游客遭受旅行社虚假宣传!文旅局投诉无果!来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 12:42 已回复

外地游客遭受虚假宣传!!
1 宣传 十个早餐一个正餐
实际 只有六个酒店提供早餐(六个早餐中,有两个早餐只提供小面包和牛奶)有有两顿早餐是师傅带我们出去吃的面条,还有两顿没得吃的,只退十五块钱,没有早餐的地区属于偏远地区,当地最便宜的面条都要二十元,退十五元不符合当地物价
正餐宣传的很丰盛,但只退五十元,不符合当地物价
2 宣传说全程酒店制氧机,实际并没有,导致我高反进医院打针吃药吸氧
3 宣传随车配备制氧机,并没有,导致我高反进医院打针吃药吸氧
4 宣传拉萨旅拍三个场景 实际只有一个场景
5 宣传另一个旅拍送相框,实际并没有
6 宣传稻城精品下午茶,实际并没有
7 宣传有户外烧烤的器械,食材自备,实际并没有器械
8 宣传单反旅拍并没有
9 宣传篝火晚会并没有
10 宣传品尝酥油茶青稞饼并没有
11宣传司机监导游和领队,实际上司机仅仅是司机,只管开车

和旅行社沟通后,达成共识的部分:旅行社早餐补再25,午餐再补50.缺少的氧气瓶再补70,但对于其他缺少的部分,旅行社不愿意再进行沟通!

上传照片中,红圈是完全没有的内容,画叉是偷工减料只有一部分的内容,绿圈和绿勾,是旅行社提供的内容!



官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:52

来话人: 
您好!您所反映的问题,武侯区文化体育和旅游局高度重视,立即进行调查处理现将有关情况答复如下:
经调查,来话人预留的联系方式无法接通,无法核实来话人在何处报名,我局建议来话人通过司法程序处理。
以上情况于2024年2月26日15时与您回复。
武侯区文化体育和旅游局
2024年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377