四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 三轮车整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三轮车整治来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-22 11:29 已回复


我是温江区涌泉地铁站附近千禧河畔的住户,每天早高峰和晚高峰上下班开车路上,全是三轮车在车道穿插,冲红灯等,非常危险,就算发生擦挂后三轮车也不停留,直接开走,追都追不上,恳请社区及交管部门对三轮车拉客行为进行严查。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-23 14:46

您好,您所反映的问题。成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成成都市交管局第十一分局进行调查处理。现将有关情况答复如下:      关于您所反映千禧河畔附近三轮车不遵守交通规则的问题。区公安分局已安排沿线辖区网格警力对该路段加强巡查,对违反《道路交通安全法》行驶的电动三轮车依法进行查处,保障市民的安全出行。同时,您若发现此类情况,可拨打122热线电话进行反映,区公安分局将即时安排警力进行处置。     由于您匿名反映未留联系方式,无法告知相关处理情况。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:46

来信人,您好!
您所反映三轮车整治的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
经来信人反映:我是温江区涌泉地铁站附近千禧河畔的住户,每天早高峰和晚高峰上下班开车路上,全是三轮车在车道穿插,冲红灯等,非常危险,就算发生擦挂后三轮车也不停留,直接开走,追都追不上,恳请社区及交管部门对三轮车拉客行为进行严查。
二、处理情况
关于您反映涌泉地铁站附近三轮车违章行驶的问题。区公安分局已安排警力对该路段加强巡查,对违反《道路交通安全法》行驶的电动三轮车进行查处,保障市民的安全出行。同时,您若发现此类情况,可拨打122热线电话进行反映,区公安分局将即时安排警力进行处置。

成都市公安局温江区分局
2024年2月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377